Національний ТУ «Дніпровська політехніка» — відповідність Часу
банер.jpg

IMG_3925.JPGМостика Олена Миколаївна

Мостыка Елена Николаевна родилась 10 января 1957 года  в Кировской области  России. В 1979 году окончила Днепропетровский горный институт им. Артема  по специальности «геологическая съемка поиски и разведка месторождений полезных ископаемых».  С 1979 по 1983  год работала геологом  в Каргалинской экспедиции Комсомольской партии  Севказгеология в городе Актюбинске.   Занималась геохимической интерпритацией  золотосодержащих  метасоматитов, черных сланцев, изучала зоны разломов и трещиноватости  с повышенным содержанием золота.  Преподавала в частной компьютерной школе г. Днепропетровска.

С 1984 года работаю в Национальном горном университете. С 1984 по 1987 год в научно исследовательском секторе кафедры ГРРКК. Работала над проблемами глубинных кор выветривания железистых кварцитов  Горишнеплавнинского района Галещинского месторождения.

 С1987 по 1993 год в ПНИЛ – 1(Научно-исследовательская лаборатория) в отделе обогащения рудного и нерудного сырья.  В 1992 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности «обогащение полезных ископаемых»  на тему                   « Исследование свойств и закономерностей процесса десульфурации углей различных марок методом высокоградиентной магнитной сепарации».

 С 1993 по ныне преподаю на кафедре ГРРКК. Работаю над докторской диссертацией  «Закономерности распространения и свойства гранатов Украинского щита».

Имею дипломы кандидата наук, старшего научного сотрудника, доцента.

За последние три года было опубликовано 3 статьи и 2 авторских свидетельства.

Сервіси

Розклад

Соціальні мережі

Facebook
YouTube

Інформаційне партнерство

Прес-центр
Закон про вищу освіту
© 2006-2024 Інформація про сайт